东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 仁和太升村因雪后道路无人清扫每天都有翻车进沟的事故。

来信相关

来信内容

东丰人口众多,但农民更多,恳请领导重视!各位领导好,我是一名仁和太升村走出来的大学生。今年寒假放假已经回到家乡,在回家的路上,亲眼目睹了四辆车都因为路滑翻到了沟里。我们虽然是农村,能不能肯定领导帮助我们想想办法,在下雪后帮助清扫一下前往太升村的道路。时逢年关,家家户户都要出门到东丰街里购置年货,可是因为道路的原因,车不敢开,人不敢走。本身道路狭窄,每天现在都有翻进沟里的车,给老百姓的财产和生命安全真的造成了很大的危害!肯定领导重视!!!

此信源自

郭厚文

来信日期

回复相关

处理状态

回复时间

回复内容

处理单位

东丰县人民政府办公室

我要写信

http://www.vxiaotou.com