东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 扶贫

来信相关

来信内容

想了解一下对于香菇,政府有什么优惠政策或补贴政策。

此信源自

刘欢

来信日期

2020-12-30

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

01-19

回复内容

农业农村局接到工单后,2020年1月13日与反映人刘欢进行了电话沟通和答复,当时答复是2020年食用菌及特产业补贴政策正在制定中,有望春节前县政府以文件形式下发,望留意。2020年1月19日我们又与刘欢进行了电话沟通,告知她,《东丰县2019年种植业结构调整调剂资金补贴制度实施方案》已于2020年1月16日下午经过县政府常务会议通过。文件正在印发中,请与当地乡镇政府或县农业农村局联系或在县政府网站上查阅文件。刘欢表示满意。

处理单位

农业农村局

我要写信

http://www.vxiaotou.com