您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 农村电网改造的问题
来信人: 周** 来信日期: 2019-10-26
信件内容

我是佘家坪乡原大里山的村民.我村几个组的农电改造一直没有解决,这几年来由于生活水平的提高,家用电器也进入了千家万户,用电量不断增加,但我村时电网远远跟不上用电需求.还是以前的老设备老线路,夏天不要说开空调了就连LED灯和日光灯都亮不起来,这样的日子不知何时才是个头,我们是本县的居民付同桙的电费有权享受正常的电能供给,希望县长热线能给我村提供方便 谢谢

办理情况
办理进度
网友:
    您好,您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
    经调查,大里山村鸡公堉组的电网改造项目已列入规划,预计明年进行电网改造。
 
                            佘家坪乡人民政府
                             2019年11月4日
处理单位:县长热线
处理时间:2019-11-04
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码

http://www.vxiaotou.com